*ффект Казимира
Старый 06.06.2008, 08:49   #1
Ford)
Лостовчанин

Ford) вне форума
Отправить сообщение для Ford) с помощью ICQ
Question *ффект Казимира

ВСем привет)...я вот на какую тему хотел бы узнать ваши мысли:...по поводу перемещения острова...на одном из сайтов прочитал что это когда БЕн повернул колесо,мы наблюдали что то вроде эффекта КАзимира...вот и мне стало интересно что же это?...
*ффект Казимира — эффект, заключающийся во взаимном притяжении проводящих незаряженных тел под действием квантовых флуктуаций в вакууме. Чаще всего речь идёт о двух параллельных незаряженных зеркальных поверхностях, размещённых на близком расстоянии, однако эффект Казимира существует и при более сложных геометриях. Причиной эффекта Казимира являются энергетические колебания физического вакуума из-за постоянного рождения и исчезновения в нём виртуальных частиц. *ффект был предсказан голландским физиком Хендриком Казимиром (Hendrik Casimir, 1909—2000) в 1948 году, а позднее подтверждён экспериментально.
СУТЬ *ФФЕКТА:
Согласно квантовой теории поля, физический вакуум представляет собой не абсолютную пустоту. В нём постоянно рождаются и исчезают па́ры виртуальных частиц и античастиц — происходят постоянные колебания (флуктуации) связанных с этими частицами полей. В частности, происходят колебания связанного с фотонами электромагнитного поля. В вакууме рождаются и исчезают виртуальные фотоны, соответствующие всем длинам волн электромагнитного спектра. Однако в пространстве между близко расположенными зеркальными поверхностями ситуация меняется. На определённых резонансных длинах (целое или полуцелое число раз укладывающихся между поверхностями), электромагнитные волны усиливаются. На всех остальных же длинах, которых больше, напротив, подавляются (то есть, подавляется рождение соответствующих виртуальных фотонов). В результате, давление виртуальных фотонов изнутри на две поверхности оказывается меньше, чем давление на них извне, где рождение фотонов ничем не ограничено. Чем ближе друг к другу поверхности, тем меньше длин волн между ними оказывается в резонансе и больше — оказывается подавленными. Как следствие, растёт сила притяжения между поверхностями.

Старый 06.06.2008, 08:51   #2
Ford)
Лостовчанин

Ford) вне форума
Отправить сообщение для Ford) с помощью ICQ

дак вот...я бы хотел узнать ваши мысли...и как вообще это,по вашему приминимо к исчезновению острова??...или нет??...а также,может у вас есть свои догадки,как и почему исчез остров?...высказывайтесь))

Старый 06.06.2008, 17:32   #3
LostLife
Dharma

LostLife вне форума

даже не знаю .. я учителя физики спрашивал --- он вообще такого не слышал ... а я верю в этот эффект ... и считаю что он существует ... а Остров ... даже не знаю ... но найти его будет трудно ... полюбому ...

Старый 06.06.2008, 17:37   #4
Tungus
Лостовчанин

Tungus вне форума

Поскольку Остров может перемещаться, то возможно, что он представляет собой некий объект, заключённый в некую энергетическую оболочку, предположительно сферической формы. *тот объект может находиться в определённых точках океана (связанных с некими точками максимума или минимума какого то из полей Земли) в полупогружённом состоянии, только верхняя часть сферы возвышается над поверхностью океана. Перемещение тупо можно рассматривать например так, сфера "застывает" во времени, а остальной мир продолжает двигаться, спустя какое то время "заморозка" отключается и сфера оказывается в одной из случайных точек. Но надо рассматривать всё в комплексе, ведь Земля не только вращается вокруг своей оси, она также вращается вокруг Солнца, а Солнечная система тоже имеет свою ось вращения и кроме всего прочего перемещается в пределах нашей галактики. Так что тут непонятно к какой из координат делать привязку сферы при "заморозке".

Старый 07.06.2008, 14:32   #5
Desmond
Лостовчанин

Desmond вне форума
Отправить сообщение для Desmond с помощью ICQ

А может просто когда остров нырнул под воду он вынырнул в противоположной части нашей планеты (просто прошел сквозь землю)

Старый 07.06.2008, 18:16   #6
Tungus
Лостовчанин

Tungus вне форума

Бен "вынырнул" в определённой безлюдной точке Туниса почти через 10 месяцев (30.12.2004 - 22.10.2005), для него это перемещение было мгновенным, а Земля "убежала" на 10 месяцев вперёд. Остров тоже не может появиться где попало, обязательно должна быть своя система стоянок.

Старый 07.06.2008, 19:57   #7
Desmond
Лостовчанин

Desmond вне форума
Отправить сообщение для Desmond с помощью ICQ

Ты так просто говоришь, но вьет Бен сказал что это очень не стабильно и опасно.

Старый 08.06.2008, 01:36   #8
Tungus
Лостовчанин

Tungus вне форума

Мы уже много раз убедились, что не нужно верить всем словам Бена, вдруг это тот самый раз. *аз есть механизм перемещения, значит должен быть и определённый план перемещений, иначе, если его нет, то Остров может оказаться, к примеру, посреди пустыни или густонаселённого поселения, что, скорее всего, может оказаться губительным для Острова или того места, куда он попал.

*ффект Казимира
Старый 02.06.2009, 06:46   #9
Munigas
Выживший

Munigas вне форума
По умолчанию *ффект Казимира

Я смотрела эффект бабочки 1,а вот про второй только что узнала....
не думаю что он будет лучше чем первый,судя по твоему описанию получается тоже сто и в первом....
Ответ

Опции темы
Опции просмотра