Интервью с актерами
Старый 11.08.2007, 05:16   #1
MJAX
Выживший

MJAX вне форума
По умолчанию Интервью с актерами

Интервью с Домиником Монаганом (Чарли)
Вопрос: Как получилось, что после фильма "Властелин Колец" вы согласились на роль в этом сериале?

Доминик Монаган: Моя задача как актера, как личности, - всегда делать что-то новое и развиваться с каждой новой ролью. Мой агент предложил мне заняться телевидением. На самом деле, меня не очень-то интересовало американское телевидение, просто потому что я в течение какого-то времени работал с английским телевидением и уже знал, что это за штука. А потом как-то агент прислал мне первый сезон "Alias", крупного шоу J.J. Abrams. Я посмотрел его, и оно мне действительно понравилось. Я думаю, что оно очень хорошо сделано и представляет собой классический образчик телевизионного шоу. Поэтому, когда J.J. мне сказал, что каждую неделю по телевидению будут показывать фильм с моим участием, я согласился. Просто потому, что поразил их уровень.

Вопрос: *то больше напоминает художественный фильм, чем сериал?

Доминик Монаган: Именно.

Вопрос: Как вы можете охарактеризовать свой персонаж в фильме "Остаться в живых"? Вам действительно нравится играть эту роль?

Доминик Монаган: Да. Я играю молодого человека по имени Чарли Пейс, несостоявшегося рок-звезду. Я думаю, что он заблуждается относительно своей славы. Мне кажется, он считает себя гораздо лучше, чем он есть на самом деле. Он играет в группе "Drive Shaft", которая сделала пару хитов в Америке. А потом они распались, к сожалению. Чарли видит, что его брат крепко подсел на героин. Ему приходиться взять на себя ответственность за брата. Чарли был достаточно религиозным, у него были неплохие отношения с Богом, и это тоже разрушилось. У него проблемы в семье, явно - с братом. Да и родители его - не самые приятные люди на земле. У него проблемы с женщинами. Вы знаете, это сложная личность. Он прикрывается иронией и дурачеством в качестве самозащиты. И когда вы встречаетесь с ним - он стоит на перепутье. Пытаясь найти лучшую жизнь, он совершенно теряется.

Вопрос: Ты не считаешь, что твое участие во "Властелине Колец" и вся эта работа в Новой Зеландии в джунглях и т.д. помогла тебе на Гавайях? Ты приобрел какой-то навык пребывания в таких условиях?

Доминик Монаган: В детстве я всегда мечтал жить в таком месте. Я просто помешан на всем, что ползает, летает, на рептилиях и насекомых, и прочих таких вещах. Так что это было просто здорово - океан, леса…А что касается фильма "Властелин Колец", то он действительно помог мне. Я имею представление об интригах в большом актерском коллективе. Я знаю, что там происходит. Мне кажется, я более подготовлен к тому, что случилось в этом американском шоу, когда все разваливается и рушится совершенно неожиданно. Меня это тоже удивляло, но я был более подготовлен к тому, что произойдет дальше.

Вопрос: Подружились ли вы с кем-то из актеров?
Доминик Монаган: Когда снималась сцена, где я, Мэтью и *вангелина идут в джунгли, льет сильный дождь, а мы пытаемся найти передатчик, мы провели 4 или 5 дней вместе в муссоне под дождем, и это нас троих действительно сдружило. С тех пор я дружу со всеми. Особенно близки мы с Нэйвином (Naveen), потому что мы оба из Британии, и оба любим английский юмор. Мы постоянно цитируем Стива Когана (Steve Coogan) и The Office и Monty Python, чего другие вообще не понимают.
Вопрос: Можно задать вопрос о вашей жизни на Гавайях? Как часто вы бываете там? Не чувствуете ли вы себя не в своей тарелке на острове?

Доминик Монаган: *то здорово. Мы все живем в разных уголках острова. Мы видимся каждую среду на наших встречах, чтобы посмотреть шоу. В зависимости от того, чьи это были воспоминания, и назначается хозяин встречи. На прошлой неделе хозяин был Гарольд, и мы от души там пообедали и наигрались с его детьми. Через неделю будет снова мое шоу, и я собираюсь пригласить шеф-повара, который готовит суши, у нас будет суши-пати. Вот так мы проводим время. Большинство из нас занято работой, поэтому нам не удается встречаться часто. Мне действительно нравится на Гавайях. Вы знаете, многие просто дня не могут прожить вдали от города, но мне это нравится. Я бы предпочел проводить на Гавайях как можно больше времени.

Вопрос: Я хотел спросить вас о реакции поклонников фильма "Властелин Колец". Что они сейчас говорят вам, после того, как вы сыграли в фильме "Остаться в живых"?

Доминик Монаган: Вы знаете, первая реакция осталась такой же. Люди рады видеть меня, сказать "привет". Они говорят: "Ты гораздо больше, чем я представлял себе". Но сейчас гораздо больше вопросов задают о персонаже, о том, что с ним будет дальше. Мне кажется, что большинству людей хочется, чтобы он оказался положительным героем. А я не знаю, что с ним может случиться дальше. Я играю его сейчас, в настоящий момент, и это плохой- хороший парень. Возможно, он и хороший парень, но сейчас я вкладываю в него как можно больше плохих качеств, чтобы это просто било из него ключом
Вопрос: Как много общего у вас с вашим персонажем в шоу "Остаться в живых"?

Доминик Монаган: Я думаю, меня можно сравнить с Чарли. Я считаю, что он более неуверенный в себе человек, чем я. Более сомневающийся. Он сбит с толку. Он чувствует себя потерянным - не могу найти более подходящего слова. Мне кажется, что в настоящий момент я знаю, кто я, и что я делаю, и это важно. Я немного более уверен в себе, чем Чарли. Но я могу понять его разочарования, его отношения с верой, разочарования в его отношениях на современный лад с богом. У него проблемы доверия с людьми, что я тоже могу соотнести с моим жизненным опытом. Он обожает женщин. Он обожает моду. Есть некоторые вещи, которые меня с ним объединяют. Он - это моя несовершенная версия.

Вопрос: Как вы думаете, как сложатся его отношения с Кларой в шоу?
Доминик Монаган: Если посмотреть на развитие образа Чарли на протяжении всего шоу, кажется, что его интересуют абсолютно все девушки. В пилотной версии он влюбляется в Кейт. Его расстраивает то, что она зовет на помощь не его, а Джека. Он пытается наладить отношения с Шеннон, из этого тоже ничего не получается. Следующей оказывается Клара, он быстро реагирует, и происходит то, что … Ну, вы знаете, что происходит. Он специалист. Ему не надо широко открывать дверь, достаточно чуть-чуть приоткрыть… Мне кажется, что она с ребенком и даст ему то чувство ответственности, которого ему не хватало всю жизнь, что-то вроде цели в жизни. Ему нравится заботиться о людях. Поэтому мне кажется, интересно узнать, как сложатся его отношения с Кларой. Но она определенно представляет для него интерес. Я думаю, что он хотел быть таким человеком, который мог бы защитить ее. Когда в джунглях появляется Итан, ему хотелось бы остановить Итана и вернуть Клару. А в конечном счете, он висит на дереве, ее похищают, и он терпит поражение. Как бы вы это не рассматривали, как личность он оказывается неудачником. И он возвращается в группу вожаков, и должен просить их спасти его жизнь. Мне кажется, он ощущает, что в следующий раз он должен доказать, что он на что-то способен. Мне кажется, это очевидная реакция с его стороны.

Вопрос: Вам хотелось когда нибудь стать рок-звездой?
Доминик Монаган: Конечно. А кому не хотелось бы?

Старый 11.08.2007, 05:17   #2
MJAX
Выживший

MJAX вне форума

Интервью с Мэгги Грейс(Шеннон)
и Яном Сомерхолдером (Бун)

Вопрос: Как вам нравится на Гавайях?

Ян Сомерхолдер: Совсем неплохо.

Мэгги Грейс: *то кажется нереальным. *то действительно великолепная жизнь. Нам здесь очень нравится. Здорово побыть вдали от этой суеты в Лос-Анджелесе. Хорошо, что мы можем сконцентрироваться на шоу и общаться друг с другом к тому же. Актеры здорово подружились. Так что мне это нравится.

Вопрос: Вас здесь много?

Ян Сомерхолдер: Да, нас много. И мы стали близкими друзьями здесь.

Мэгги Грейс: Я могу зайти в гости к кому угодно.

Вопрос: То есть вы смотрите вместе шоу…

Ян Сомерхолдер: Да. Как правило. И это здорово.

Вопрос: Кто вам наиболее близок?

Мэгги Грейс: Зависит от того, кто работает в этот момент и кто находится в городе.

Ян Сомерхолдер: Почти со всеми одинаково. Каждую неделю в комнате собирается весь состав, их дети. Как это замечательно! Все эти невероятно талантливые, страстные люди собираются месте, чтобы посмотреть свою работу, которой они гордятся и которая приводит их в восторг. Великолепно, когда вы можете сниматься в шоу, которым вы гордитесь и ни минуты в этом не сомневаетесь. И вся эта группа людей - она просто исключительна, вы никогда не встретите ничего подобного. Я вам честно говорю.
Вопрос: *асскажите об отношениях ваших героев на экране.

Ян Сомерхолдер: Они постоянно ссорятся. Но если присмотреться, то вы поймете, что у них есть причины относиться друг к другу именно так. Довольно специфические причины.

Мэгги Грейс: У каждого на острове довольно запутанное прошлое.

Ян Сомерхолдер: Все не так просто, как кажется. Ничему нельзя верить. *то во многом касается Шэнона и Бун.

Мэгги Грейс: Потом будет лучше.

Ян Сомерхолдер: Здорово то, что у них было очень сложное прошлое, связанное с семейной и личной драмой и личным ростом или как раз его недостатком, с любовью, ненавистью. Все это так тесно переплелось, что трудно понять сразу. Но через некоторое время вы начинаете понимать.

Мэгги Грейс: Я думаю, что Damon и J. J. великолепны. в это шоу - они собрали вместе 20 историй! Нам предстоит узнать о наших героях побольше, мы заинтригованы их прошлым.
Вопрос: Мы слышали, что некоторые герои должны погибнуть, у вас есть некоторые беспокойства по поводу актерского состава?

Ян Сомерхолдер: Я думаю, они нас будут убирать по одному на протяжении всего шоу...

Мэгги Грейс: Я думаю, что мы все это знали с самого начала. *то непременное условие шоу такого типа. Ставки очень велики и публика хочет получить удовлетворение. А нам не хотелось бы никого потерять. У нас очень спаянная группа и это могло бы ослабить динамизм.

Ян Сомерхолдер: А также навредить самому шоу.

Мэгги Грейс: *то заставляет нас все время держать ухо востро.

Вопрос: J. J. заставляет вас вести себя хорошо?

Мэгги Грейс: Абсолютно.

Ян Сомерхолдер: Но это делает шоу более живым.

Мэгги Грейс: Но никто не защищен. Мы снимали такие вещи, которые шокировали публику, которых она совершенно не ожидала от нас.

Вопрос: Когда вы вместе смотрите серию, вы критикуете друг друга?

Ян Сомерхолдер: Нет.

Мэгги Грейс: По большей части это самокритика. Актеры не любят видеть себя на экране.

Ян Сомерхолдер: А некоторые просто не могут налюбоваться (смех).

Мэгги Грейс: Да, некоторые смотрят шоу каждую ночь. Я думаю, что эти просмотры нам помогают, возникает что-то вроде чувства локтя. Вместо того, чтобы в этот момент сидеть и ругать себя: " Зачем я только это сделал тогда?"

Ян Сомерхолдер: Мы - не группа людей, где каждый по отдельности. Мы - очень сплоченная группа
Вопрос: Вам нравится участвовать в съемках на открытом воздухе? Все-таки телевидение в основном работает в студии. Помогает это вам? Или наоборот создает проблемы?

Мэгги Грейс: Погода очень переменчива, поэтому мы всегда наготове. Но мы всегда готовы сорваться с места. Но это здорово! *то придает шоу размах фильма. *то одна из причин, по которой это не типичное теле-шоу. Кинематографисты просто потрясающие. Они все замечательно придумывают, и место съемок у нас замечательное. Здесь удивительная горная цепь, на которой снимали "Парк Юрского периода" и целую кучу других фильмов.

Старый 11.08.2007, 05:18   #3
MJAX
Выживший

MJAX вне форума

Интервью с Мэтью Фоксом(Джек)
и *вангелиной Лилли (Кейт)

Вопрос: Почему вы согласились принимать участие в этом шоу?

Мэтью Фокс: Весь сценарий держался в строжайшей тайне. Я мог узнать только второстепенный материал, некоторые сцены, из которых потом развивалась вся история. J.j. сказал мне: "Я думаю, ты будешь Джеком". А потом он мне начал рассказывать, что произойдет в первые 10 минут шоу. А когда J.j. что-то рассказывает, он просто неотразим. Я до сих пор это помню. Потом он остановился и сказал, что я должен прочитать сценарий сам. Мы пошли к нему в кабинет, он дал мне сценарий, а потом забегал ко мне каждые 20 минут. Он не мог дождаться минуты, когда я закончу чтение и выскажу свое мнение. Мне очень понравилось. Мне показалось, что это было самое лучшее, что я когда-либо читал. Во всяком случае, для работы на телевидении. Я думаю, что это просто невероятный сценарий и невероятное начало. Меня лично очень интересуют такие вопросы - что такое человек, какие мы по натуре, что несем с собой, добро или зло? *то важные философские вопросы. И мне кажется, фильм "Остаться в живых", как никакой другой, дает возможность разобраться во всех этих вопросах. Поэтому я немедленно согласился участвовать
Вопрос: *вангелина, как вы пришли на шоу? Вы проходили прослушивание?
*вангелина Лилли: Все произошло очень быстро и неожиданно. Меня записали на пленку в Ванкувере, в Канаде, а потом они послали кассету в Лос-Анджелес. В течение 2-х недель, когда записывалась кассета, мы тестировались вместе с другой женщиной, которая тоже пробовалась на роль Кейт. Я прошла мастер-класс и начала прослушиваться. А через два месяца я уже летела на Гавайи. Меня продолжают спрашивать: "Как ты смогла получить роль?" Но дело в том, что сняться в пилоте еще не значит получить роль. Даже если пилот приняли, это не значит, что он принесет тебе успех. Можно сыграть в одной серии, а потом с тобой попрощаются. Ты всегда боишься, потому что все из нас хотят стать знаменитыми, хотят получать хорошие предложения по работе. Прежде чем я попала на прослушивание, я была нищей студенткой, моя старая машина ломалась каждый день. Иногда я просто не могла позволить себе пообедать, чтобы найти деньги на учебу, время от времени я снималась каких-то рекламных роликах. Мне пришлось тяжело работать, чтобы встать на ноги, и поэтому я постоянно напоминаю себе, что в любой день могу оказаться снова в своей разбитой машине в своей чертовой университетской жизни. Такое случается в этом мире кино.
Вопрос: Мэтью, у вас семья. Не возникало ли у вас каких-то проблем в связи с переездом на Гавайи?

Мэтью Фокс: Только одна - дочка должна была пойти в новую школу. Вообще, нам очень нравятся Гавайи, мы ездили сюда на протяжении 6 лет. Моя жена обожает Гавайи. Мы много раз с женой мечтали о том, чтобы получит такую работу, чтобы мы могли переехать сюда на какое-то время. И вот мы здесь. Так что единственной заботой была дочка, которая должна была пойти во второй класс в сентябре.
Вопрос: Каково это - быть знаменитой? Сейчас, наверно, когда вы оказываетесь в Ванкувере, вас узнают все. *то как-то влияет на вас?

*вангелина Лилли: Меня знают не все. Но я должна признаться, что какую-то долю анонимности сохранять даже интересно. Мне кажется, в шоу я выгляжу по-другому. Как-то вместе с другими участниками шоу мы попали на вечеринку. К ним подходили люди и начинали расспрашивать о шоу, а меня как будто и не замечали. Я говорю им: "Привет!", а они не понимают. Говорю: "Как поживаете?" Они просто не узнают меня. Я жму им руки и ухожу, а они и не догадываются, что я актриса, которая играет Кейт. *то замечательно. В этом шоу, как мне кажется, я выгляжу на все 30. А в жизни - только на 16. *то мне на руку.
Вопрос: *асскажите, пожалуйста, о том, как работается в большом актерском коллективе. Трудно работать с таким большим количеством людей? Или вы легко ладите с ними?

Мэтью Фокс: Вы знаете, я работал во многих коллективах, и этот коллектив мне нравится больше всех. Может быть, это как-то связно с тем, что нам пришлось поехать на остров, и всем нам пришлось начинать жизнь на новом месте, так же как и героям шоу, и поэтому наша жизнь складывалась в каком-то смысле параллельно жизни наших героев. Мне кажется эти обстоятельства объединили нас, и поэтому мы поддерживаем друг друга.
Вопрос: Мэтью, как ты себя ощущаешь на вершине славы? Ведь теперь этот сериал - настоящий хит года, и все только о нем и говорят.

Мэтью Фокс: Мне это очень нравится. Мне как никогда нравится работать. Наш сериал смотрят 22 миллиона человек. Я некоторым образом не привык к таким масштабам.

*вангелина Лилли: Но ведет он себя как настоящий профессионал. В сериале он признанный лидер. Да и в жизни он для всех нас лидер и герой. Я вот лично думаю, что Мэтью принял на себя основную нагрузку, когда мы начали снимать этот сериал: ну знаете, пресса, реклама, все такое. И он так энергично взялся за дело, что можно было подумать, что у него за плечами уже двадцать таких сериалов. Серьезно, все мы учимся у него.
Вопрос: Ваша жизнь изменилась, потому что вы работаете на Гавайях? Как тут вообще живется на Гавайях?
Мэтью Фокс: Да просто потрясающе.
Вопрос: Ваша жизнь изменилась, потому что вы работаете на Гавайях? Как тут вообще живется на Гавайях?

Мэтью Фокс: Да просто потрясающе.
*вангелина Лилли: Да уж с Канадой не сравнить. Я запомнила дату - это было 8 декабря - тогда был замечательный день, я, как всегда, отправилась пробежаться по пляжу и поплавать в океане, а вернувшись, решила позвонить домой. Позвонила. "Привет, мам", - говорю. - Я вот только что пробежалась по пляжу. И еще поплавала в океане. А сейчас, между прочим, 8 декабря, и у тебя там минус пять". А холодную погоду-то я ненавижу. Я, можно сказать, выросла в холодной стране, и холод терпеть не могу. Но когда я вернулась домой, я подумала: "А вообще-то я соскучилась по холодной погоде, я соскучилась по этим людям, по своему дому". И даже не хотела возвращаться. Гавайи - это рай. Мэтью - человек семейный, у него тут жена и дети, и ему хорошо. И я их немного ревную к этому дому, дому Фоксов. *то такой тесный мирок, в него так просто не пролезешь. И я не люблю острова. Я-то выросла на материке: там-то что, сел в машину - и дней за шесть спокойно побывал в шести разных городах. А здесь, на Гавайях, за шесть дней можно раз двадцать объехать весь остров. Чтобы попасть в любую точку острова, требуется час. Так что спасибо вам огромное, что вытащили нас с этого острова.
Вопрос: А что вы думаете о Кейт? Каждый персонаж немного загадочен. А она умеет любить как хороших парней, так и плохих.

*вангелина Лилли: Думаю, такое есть в каждой женщине. Одна ее часть хочет быть с плохим парнем, а другая - в объятиях героя. И мне нравится, что Кейт воплощает в себе все то, чем женщина когда-либо была или хотела бы быть. Она сильна, смела и осмотрительна. Однако вместе с тем она хрупка, нежна и заботлива. И в фильме у нее бывают эпизоды и с хорошим парнем, и с плохим. Бывает, она сталкивается и с опасностями и великолепно справляется с ними, превосходя все ожидания. А бывает, она падает на колени и молит о пощаде. Очень непростой персонаж. И мне сильно повезло, что я работаю на Абрамса, который обладает прямо-таки врожденным талантом писать сценарии женских ролей. Он умеет создавать подлинные женские персонажи, он умеет из них делать сильных женщин, а не эдаких стереотипных дамочек в депрессии или героинь, которым нужен мужчина. Нам в сериале мужчины не нужны.
Вопрос: Как ты считаешь, у Джека и Кейт что-нибудь получится?

Мэтью Фокс: Думаю, вот в этом направлении сериал и будет развиваться. *то не так просто, поскольку на пути у них будет много препятствий. Но между ними действительно есть довольно сильное чувство, которое ни один из них преодолеть не может. *оман между Джеком и Кейт - штука непростая. Сюжет очень насыщен, постоянно что-то случается, Джеку надо столько всего держать в голове, столько моментов контролировать. Но его влечет к ней. *то все очень непросто. *оман должен развиваться очень осторожно. Торопить события ни в коем случае нельзя.

*вангелина Лилли: Вот то, что он сказал по поводу напряженной ситуации и человеческих отношений - очень подходит к Джеку и Кейт. Когда они в первый раз повстречались, первое, что они друг другу сказали, было не "Привет, меня зовут Джек" и "Привет, меня зовут Кейт", а "Помоги! Мне очень нужна твоя помощь!" Вот в этом-то и вся загвоздка. Все эти чувства исходят от людей, которые пытаются выжить и которые обращаются друг к другу либо за поддержкой, либо за помощью, либо за защитой, либо за утешением. Нельзя просто так подойти и сказать "Меня к тебе влечет, ты милая, ты мне нравишься" и все тут. Тут должно быть нечто большее.

Вопрос: А что вы сначала думали про загадочного персонажа, который живут на острове?

Мэтью Фокс: Представления не имею.
*вангелина Лилли: Я тоже.
Мэтью Фокс: Вы знаете, Абрамсу и Дэймону прекрасно удается держать актеров в неведении. Они и вправду не хотят, чтобы мы знали больше, чем должны знать наши герои.
Вопрос: Но ведь наверняка вы строили какие-то предположения.

Мэтью Фокс: Точно совершенно не динозавр. Мне это четко сказали. Но чудовище там есть. Но оно пока только в нашем воображении. Все пытаются представить себе это чудовище. И вот поэтому-то столько напряжения и страха этот сериал в себе и несет. А как только мы покажем само чудовище, все воображаемые чудовища исчезнут, а тогда испортим весь фильм. Так что, думаю, сериал может продолжаться еще довольно долго. И не советую смотреть его только ради чудовища.

Старый 11.08.2007, 05:18   #4
MJAX
Выживший

MJAX вне форума

продолжение
эвангелина лилли: это точно. как сказал мэтью, люди буду смотреть этот сериал из-за чувства близости с главными героями, которое приобретают. это становится понятно, когда просмотришь не первую и вторую серию, а чуть побольше. этот сериал - не просто научная фантастика. и не просто боевик. хотя он великолепно совмещает в себе их черты. когда я смотрю этот сериал, я не перестаю удивляться. красота этого сериала заключается в том, что при его еженедельном просмотре узнаешь всю глубину личностей главных героев, поскольку мы переносимся каждую неделю в их жизнь, и каждую неделю они становятся другими людьми. как будто ты становишься частью жизни пятнадцати разных людей и живешь их жизнью от первого лица. ты сам становишься ими.

Старый 14.08.2007, 15:30   #5
runniz
Dharma

runniz вне форума

Довольно интересно. Спасибо за инфу

Старый 20.08.2007, 14:44   #6
Georg
Dharma

Georg вне форума

Интервью раскрывает суть внутреннего состяния актера, спасибо!

Старый 19.09.2007, 22:01   #7
LamerProf
Dharma

LamerProf вне форума

Еще есть информация, почитаем.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра