Вернуться   Lost :: ???????? ? ????? - ????? ??????? > Остаться в Живых > Что вообще происходит на этом острове?

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Остров – живое существо
Старый 10.02.2008, 16:37   #71
terminus
Выживший

terminus вне форума
Cool Остров – живое существо

Остров – живое существо. Он обладает сознанием, значительно превосходящим человеческое и самое главное значительно от него отличающимся.
Люди попадали на остров и ранее, о чем свидетельствует, например найденный на острове корабль работорговцев. Попадали, скорее всего, не случайно, а по «приглашению» острова – чем-то они ему были интересны. Интерес этот правда подобен интересу ребенка к новой игрушке – он играет с нею, пока не надоест, а когда интерес иссякает, он бросает ее и забывает о ней. А может даже, и сломать – сострадания к ней он точно не испытывает.
Так продолжалось до середины 70-х, когда за исследование острова не взялась неправительственная организация «Путь к истине – Дхарма». Хотя я считаю, что правительство за этой конторой все–таки стояло – иначе непонятно откуда у нее такие деньги. Кроме того, маловероятно, что почти тридцатилетняя деятельность Дхармы могла бы оставаться незамеченной спецслужбами.
Исследования велись сразу по всем возможным направлениям – пытались найти хоть какою-нибудь зацепку, подсказку к тому, что из себя представляет остров. К началу 80-x количество обитателей поселка доходило до 200-300 человек - строителей, ученых, обслуживающего персонала. Не могу сказать дали исследования острова, сколько-нибудь значимый результат – на это у меня сведений нет. Видимо они не были очень успешными, поскольку те, кто стоял за проектом, в конце концов, решили их свернуть, отправив на тот свет ставших ненужными обитателей поселка. Вернуть их живыми обратно на Большую землю не решились из соображений секретности.
Есть так же версия что Остров и та Контора, которая фактически стояла за Дхармой, пришли к некоторой сепаратной сделке состоявшей видимо в том, что люди переставали «лезть в душу» Острову, а Остров в свою очередь гарантировал Конторе нераскрытие своих тайн другим, конкурирующим Конторам.
Теперь о взаимодействии острова с человеком.
1 Живой дым – это руки и глаза острова. Физическая природа непонятна, так же как и физическая природа сознания острова.
2 Привидения. С самого начала пребывания людей на острове было отмечено что интерес у него вызывает только те кто переживает глубокую внутреннюю трагедию душевный надлом, находится в состоянии близком к нервному срыву. Остров вытягивает из их сознания образы, связанные с этой болью и предъявляет несчастным, наблюдая за реакцией. Делает ли он это чтобы понять человека, определить, как функционирует его сознание? Скорее он просто забавляется.
Не исключено что в некоторых экспериментах Дхармы делались попытки искусственно ввести людей в это состояние с тем, что бы заставить Остров заинтересоваться ими.
3 Пророчество. Иногда остров использует людей как инструмент в собственной игре. Использует, манипулируя сознанием человека, управляя его поступками. Внезапно открывшаяся истина заставляет человека действовать определенным образом – так как собственно и надо Острову.
Часто имеет место комбинация из этого и предшествующего пункта.
Ну и, наконец, последнее. Шила в мешке не утаишь – какие-то сведения об Острове стали известны за пределами Дхармы – у нее возникли могущественные конкуренты не менее чем она желающие узнать тайну Острова.

Старый 06.08.2008, 14:33   #72
Asta
Выживший

Asta вне форума
Отправить сообщение для Asta с помощью ICQ

Думаю, тут не мистики. :-)
Просто аномальная зона...

Старый 15.10.2008, 19:26   #73
артур
Выживший

артур вне форума

слыш, есть кто на форуме, 2008 год всё таки