Вернуться   Lost :: ???????? ? ????? - ????? ??????? > Другие сериалы > Фильмы

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 24.08.2007, 11:33   #11
Georg
Dharma

Georg вне форума

У каждого поколения свои фильмы.

Старый 24.08.2007, 14:29   #12
Oboroten
Выживший

Oboroten вне форума
Arrow

Цитата:
Сообщение от Georg Посмотреть сообщение
Что мы получаем просматривая фильмы, как формируется личность под воздействием просмотренного.
Почему фильмы с насилием и жестокостью вытесняются из фондов США, Европы, и все это обрушивается на страны СНГ.
Я не считаю что фильмы с насилием и жестокостью обязательно сплош плохие и их нельзя пускать в прокат. Здесь важны детали и как преподносится это насилие/жестокость. Как некое зло, которого надо избегать илиже как веселое развлечение? Думаю еслибы фильмы показывали жизнь только в розовом свете, то из этого тоже ничего хорошего не вышлобы.

Заметьте что в древних сказках, былинах, китайских новеллах и прочем народном творчестве насилия не избегают (рубят головы, сажают на кол, голод, мор, отдельные битвы и масштабные войны - все это есть).

Последний раз редактировалось Oboroten, 24.08.2007 в 14:35.

Старый 24.08.2007, 15:22   #13
yavorocelot
Dharma

yavorocelot вне форума

*аскажу вам маленькую историю про одного маленького мальчика(про меня).Я жил не тужил водной стране которая в последствии достигла нирваны.Я застал этот кульминационный момент.Тогда полилось на мой неокрепший детский мозг и психику огромное количество видео информации в виде кино.Хрень была редкая но зато тогда я реально боялся фильмов ужасов.Ходил в основном на боевики,вестерны итд .Честно ни какого влияния на психику не заметил кроме Фредди Крюгера который постоянно сидел в углу комнаты.Слышал что существуют фильмы как-то связанные с дядюшкой Оскором но считал что это кино для снобов.Оно таким и было.Тогда не было пометок что такому-то фильму дали оскар за спецэффекты итд.
Но однажды я соизволил снизойти до просмотра "Форест Гамп".
Я два дня ходил под впечетлением от просмотра.Жизнь стала какой-то другой,в душе возникли филосовские вопросы(ну полный набор,перечислять не буду),короче жёстко меня он достал.
*тот единственный фильм поменял весь мой взгляд на жизнь и отношение к ней.
А та толпа фильмов которую я видел раньше и потом ни на сантеметр ни чего не изменили.Отсюда вывод:всё в своё время и каждому своё.
Если человек удод сам посебе его ни чем не проймёшь!И из фильмов он возьмёт только то что ему надо.Впрочем нормал тоже будет понимать что такое хорошо и куда бежать от плохого( фу противного! ).
А фильмы я делю на хорошие,плохие и несмотрел.

Старый 31.08.2007, 10:30   #14
Xander
Dharma

Xander вне форума

Если уж говорить в целом о телевидении. то ничего хорошего нас не ждет. Все эти реалити-шоу все тупее и тупее.

Цитата:
Вам сколько лет? Ко всему надо иметь своё отношение и выбирать те фильмы, которые нравятся. У каждого должна быть своя голова на плечах.
Или даже если смотреть фильмы "с насилием и жестокостью", формировать свое отношение к увиденному.
Все верно конечно. Но это применительно к взрослому человеку, с нормальной психикой и своими сформировавшимися взглядами на жизнь.
А как быть с детьми? Ведь в основном молодежь сидит за телевизором и смотрит всякий бред, который там показывают.

Старый 31.08.2007, 18:43   #15
Georg
Dharma

Georg вне форума

Наблюдал и такое смотрел ребенок, большой уже все подряд смотрел а потом смотрю переключился на мультики.

Старый 11.09.2007, 21:44   #16
White_angel
Лостовчанин

White_angel вне форума

Лично я получаю огромное удовольствие погружаясь в сюжет фильма. А у каво какие другие чуства вызывает фильм?

Старый 12.09.2007, 17:01   #17
Georg
Dharma

Georg вне форума

С каждым просмотром проживаешь еще одну жизнь, чужую, вместо своей. Хорошо если наберешься опыта.

Старый 16.09.2007, 18:06   #18
yavorocelot
Dharma

yavorocelot вне форума

Ага!Хапнуть экспы и получить LEVEL UP по просмотру движущихся изображений.

Старый 18.09.2007, 19:43   #19
alexpaul1934
Dharma

alexpaul1934 вне форума

К каждому человеку разный подход, соответственно и фильмы разные

Старый 19.09.2007, 13:16   #20
Xander
Dharma

Xander вне форума

А мне уже как-то скучно смотреть кино. Хорошие фильмы очень редко попадаются.
Цитата:
С каждым просмотром проживаешь еще одну жизнь, чужую, вместо своей. Хорошо если наберешься опыта.
*т точно не про меня )
Ответ

Опции темы
Опции просмотра