Вернуться   Lost :: ???????? ? ????? - ????? ??????? > Остаться в Живых > Общий (3-й сезон)

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Книги в сериале!
Старый 11.01.2008, 10:48   #1
tork
Dharma

tork вне форума
Отправить сообщение для tork с помощью ICQ
По умолчанию Книги в сериале!

Насколько связаны сюжеты книг, которые читаются героями сериала с происходящим на острове?

Вчера прочитал "О мышах и людях" - не совсем понял фразу Сойера адресованную Бену "тебе бы понравилось там марионеток убивают" - в книге о другом, и с большой натяжкой можно назвать убийство мышей, щенка, и двух девушек - марионетками... А вообще эта книга имеет малое отношение к сериалу.
Кто заметил что-нибудь по остальным книгам? Самая понятная - "Повелитель мух", а по другим?

Старый 29.01.2008, 17:20   #2
James Sawyer Ford
Лостовчанин

James Sawyer Ford вне форума
Отправить сообщение для James Sawyer Ford с помощью ICQ

ух...ток что прочитал "О мышах и людях"...фраза по моему довольно понятная...я не склонен к сентиментализму,но попытаюсь обьяснить.Вероятнее всего он имел в виду не буквальный смысл,а что то образное...к примеру слово "марионетки" могло иметь подтекст.Может так он назвал тех кто не может...эх,наивно же тут звучит это,но все же...ответить Бену тем же.Кстати,книгу я прочел за 2 часа,могу сказать:слегка наивно,слегка цинично,малость перебор с насилием,а в целом неплохо...Да,и еще...по моему я уловил связь книги с фильмом,но так как у меня не вышло даже обьяснить смысл слова "марионетки"в фразе,который я уловил намного крепче,то про связь даже рассказывать не буду,все равно бредятина выйдет...как и везде в принципе)))

Старый 29.01.2008, 19:07   #3
tork
Dharma

tork вне форума

не знаю по-моему у слово марионетка вполне строгое значение... в книге таких нет (если уж не считать отношения Ленни и Джорджа).
и в чем все-таки выражается эта связь?

Кстати на счет "Повелителя мух" я сильно пересмотрел свое мнение... раньше пока не читал этой книги, было некое мифическое представление о ней, как одной из самых самых... на деле же оказалось книжка то уж очень прозрачная, да и связь с событиями, описываемыми в сериале - тоже отсутствует!

Старый 01.02.2008, 16:01   #4
James Sawyer Ford
Лостовчанин

Ну почему то момент где Джордж убил Ленни мне живо напомнил пилота и Джека...это к примеру.И там и там ясно что дальше-ничего.Пилот сам погибнет,Ленни...его все равно поймали бы и конец тот же.Затем.Я попытался сопоставить фильм и книгу-ситуация с щенком,мышами и девушками с Ленни смутно машет на ситуацию островитяне-Другие.(понимаю что бред,но отписаться хотелось,не суди строго=))

Старый 01.02.2008, 16:27   #5
tork
Dharma

tork вне форума

а чего с пилотом было? его вроде же монстр "съел"? а вот необходимость убийства в книге я так и не понял, судя по всему Ленни и девочку до этого убил (в другой деревне), да думается и не ее одну...

не знаю... Ленни убивал животных не специально, а потому что крупный был... а "другие" никого изначально не старались убивать. и как правильно сказал Дезмонд Чарли "по-моему вы их больше убили, чем они ваших".

Старый 01.02.2008, 16:33   #6
James Sawyer Ford
Лостовчанин

Ой...плин,это у меня тихо шифером шурша крыша едет неспеша,с приставом а не с пилотом!А про Ленни...ну в принципе три четверти убийств(которых было немного)тоже были по случайности...

Старый 01.02.2008, 17:00   #7
tork
Dharma

tork вне форума

убийство пристава - это была безвыходная ситуация, его Сойер еще в большую муку вел...

ну по случайности их назвать сложно (Ленни убивал играя). Чарли убил специально Итана, *ко троих булыжником замочил, чтобы не воровали, Гудвин убил, чтоб не разболтал и не раскрыл его, Джульет специально застрелила, Сойер - двоих тоже умышленно (месть)...
Шеннон только если случайно умерла

Старый 01.02.2008, 17:25   #8
James Sawyer Ford
Лостовчанин

Вот и с Ленни безсходуха была...во первых он был обузой Джорджу,во вторых его бы все равно убили,только чуть позже,когда поймали.А пока бы его ловили он бы мог еще глупостей наделать и убить кого нибудь-тоже по случайности...а например Ана Люсия и Либби?Ладно,Люся,ее Майкл специально убил,причем целью было именно убийство,а Либби просто вошла в неподходящий момент...

Старый 01.02.2008, 17:34   #9
tork
Dharma

tork вне форума

да вот я сомневаюсь, насколько безвыходной была ситуация с Ленни. ну во-первых они друзья были (и это не то же самое, что убить собаку, которую знаешь с рождения), во-вторых, судя по всему Ленни и раньше убивал, ничего жили же, чем этот случай особенный? он мог сказать ему другое место, которое еще дальше и потом прийти туда!

так вот как умерли они (а то я постоянно забываю чего их в сериале больше нет - сейчас вспомнил). ну так умышленное убийство, с целью побега!

Старый 01.02.2008, 17:50   #10
James Sawyer Ford
Лостовчанин

а тем...тем что Джордж не выдержал постоянных побегов и постоянных смертей.Ведь смерти считай на его совести.Ладно собаки там мыши и кролики но люди...

Опции темы
Опции просмотра